0202 / 9312121

Über uns

Firmenbiografie

Witte Flugdienst wurde im Jahre 1971 von Karl-Heinz Witte als Vermittlungsbüro für Charterflüge gegründet.
Kurz darauf wurden wir zu einem Vollreisebüro, welches sich bis heute an einem überregionalen Kundenstamm erfreut.
Seit 1994 sind wir Franchisenehmer der Lufthansa City Center Kooperation.
2005 wurde das bislang als Einzelfirma geführte Unternehmen in eine GmbH umgewandelt. Die Führung wurde von Karl-Heinz Witte in die Hände von Volker Hartmann und Philip witte als persönlich haftende Gesellschafter übergeben.

Was ist Lufthansa City Center?

In unseren weltweit rund 570 Lufthansa City Center Reisebüros beschäftigen wir uns professionell und leidenschaftlich mit der wohl faszinierendsten Sache der Welt: dem Reisen. Allein in Deutschland beraten wir Sie in 300 Reisebüros mit langjähriger Erfahrung und viel Know-how bei der Planung Ihrer nächsten Reise.   Vom Rucksacktrip bis zum Luxushotel und vom Strandurlaub mit der Familie bis zur Dienstreise in eine internationale Business-Metropole – für uns stehen Ihre Reisewünsche an erster Stelle. Mit unserer Fachkompetenz als Reiseberater und einer hohen Servicequalität gewährleisten wir Ihnen einen reibungslosen Reiseablauf.

Über uns

Wir kümmern uns nicht nur um Ihre Entspannung, sondern auch um den reibungslosen Ablauf Ihrer Privat- und Geschäftsreisen. Unsere Mitarbeiter sind darauf spezialisiert, die unterschiedlichsten Anforderungen und Bedürfnisse schnell und professionell zu berücksichtigen, überall auf der Welt. Wir kennen die Hotels mit den besten Spas und haben neben den kulturellen Highlights auch immer einen Geheimtipp für Sie. Dabei lassen wir uns von unseren Partnerbüros vor Ort unterstützen, so dass Sie für das Mittagessen in Dubai auch gleich noch eine Restaurantempfehlung bekommen. Egal ob touristisch oder geschäftlich, regional oder international – bei uns können Sie jederzeit und überall auf die persönliche Beratung kompetenter Mitarbeiter zählen.

Ein professionelles Team

Volker Hartmann
Geschäftsführer / Touristik
0202 – 9312144
hartmann@witte-flugdienst.de
Philip Witte
Geschäftsführer / Geschäftsreisen
0202 – 9312125
philip.witte@witte-flugdienst.de
Karl Heinz Witte
Golfreisen & Reiseleiter
0202 – 9312123
witte@witte-flugdienst.de
Melanie Stahl
Geschäftsreisen
0202 – 9312126
stahl@witte-flugdienst.de
Stephanie Feinen
Geschäftsreisen & Golfreisen
0202 – 9312124
feinen@witte-flugdienst.de
Isabell Zanoni
Geschäftsreisen
0202 – 9312127
zanoni@witte-flugdienst.de
Wir bringen Sie ans Ziel Ihrer Träume.
Ivonne Fuchs
Reiseunterlagenversand,
Korrespondenz & Visabeschaffung
0202 – 9312131
fuchs@witte-flugdienst.de
Dirk Creuzburg
Touristik & Golfreisen
0202 – 9312123
creuzburg@witte-flugdienst.de
Mit uns sehen Sie die Welt.
Volker Schwettmann
Geschäftsreisen
0202 – 9312123
schwettmann@witte-flugdienst.de
Ann-Christin Witte
Reisebegleiterin
info@witte-flugdienst.de

Sie können uns gerne bei allen Anliegen direkt kontaktieren.